Главная страница | Форум | Статьи | Моддинг галлерея | Полезные программы | О сайте | ЧаВо

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 14

Счетчики


Наша кнопка
Всё о Моддинге на сайте Modding Zone


Счетчики


Счетчики


Главная » 2010 » Май » 3 » Моддинг проект Mission – деревянная моддинг тумбочка
01:50
Моддинг проект Mission – деревянная моддинг тумбочка
Скорее всего, вы знаете моддера Джеффри Стефенсона, который известен своими различными моддинг проектами, которые он, обычно, выполняет из дерева. Среди особо известных его моддинг проектов – проект Ingraham, который представлял собой копию старинного ретро радиоприемника, который на самом деле являлся кастом корпусов для htpc. Проекты Джеффри отличаются высоким качеством и взвешенным стилем. Сегодня мы хотим рассказать вам о новом проекте от Джеффри, который он закончил совсем недавно. Его новый моддинг проект называется Mission и он также сделан из дерева.


Общий вид деревянного моддинг корпуса Mission.


Моддинг корпус из дерева

Моддинг проект Mission задумывался как мультимедийная система, которая при всем прочем должна подключатся к крупному телевизору с плоской панелью и, соответственно, играть роль подобную htpc. При этом также моддинг проект должен был иметь вполне классический вид и хорошо вписываться в дизайн интерьера гостиной. Так как Джеффри хорошо умеет работать с деревом, то выводы напрашиваются сами по себе – моддинг проект было решено делать из дерева.



Моддинг проект выглядит как тумбочка, что в данном случае большой плюс, ведь она не выделяется в интерьере.

Для того, что бы компьютер хорошо вписался в интерьер гостиной, стоя рядом с телевизором, решено было стилизировать его под элемент мебели. В итоге получилась даже не стилизация – моддинг проект вполне нормально исполняет функцию тумбочки и имеет соответствующий внешний вид.


Стоит заметить, что горизонтальные металлические элементы - это детали сигарных хьюмидоров (для тех, кто не знает - это такие емкости. где крутые дядки хранят свои дорогие сигары). В свою очередь вертикальные металлические элементы это ничто иное, как спицы от мотоцикла Harley-Davidson.

Дабы моддинг корпус не выглядел монолитным куском дерева, автор решил что основные боковые панели будут выполнены не из дерева. Сочетание нескольких материалов, а также их контракт придают большую гарманию дизайна этого моддинг корпуса.


Вид моддинг корпуса сбоку. Вполне взвешенный и стильный.

О моддинг корпусе в деталях


Для упрощения конструкции, повышения ее универсальности и удобства пользования, автор реализовал свою моддинг тумбочку в виде внешнего корпуса для стандартного компьютерного корпуса. Такое решение позволяет без проблем заниматься обслуживанием или апгрейдом компьютера, попросту вытянул обычный системный блок сзади. Для удобного вынимания корпуса сзади него были установлены ручки из нержавеющей стали.


Вид моддинг проекта сздаи. Стандартный корпус оснащен специальными лучками из стали, которые позволяют легко и быстро его извлекать.


Стандартный корпус высунутый на половину. Как видите, доступ к комплектующим быстрый и удобный.

Кнопки включения и перезагрузки компьютера были вынесены в область блока питания, сзади моддинг корпуса, причем сами кнопки являются ретро-тумблерами, которые отлично блестят т.к. покрыты никелем.


Никелированные ретро-тумблеры играют роль кнопок включения и перезагрузки.

Так как в такой конструкции внутрь корпуса нет нормально доступа свежего воздуха, то проблему вентиляции моддинг проекта автор решил радикальной сменой схемы охлаждения. Теперь воздух задувается снизу корпуса тремя 120 мм вентиляторами (при этом, конечно же, там установлен пылевой фильтр промышленного уровня, дабы моддинг корпус не играл роль моддинг пылесоса), проходит вверх через весь корпус, где выдувается вентиляторами наверх в решетку. После чего воздух выходит под столешницей моддинг тумбочки. Сами решетки для фильтром также изготовлены из нержавеющей стали.


Нижняя вентиляционная решетка из стали с пылевым фильтром промышленного уровня.

Чтобы моддинг корпус не надоедал своим внешним видом, точнее что бы его внешний вид не приедался, автор также реализовал схему сменных панелей. Это позволяет легко менять внешний вид моддинг корпуса, тем самым освежая его дизайн. В данный момент автор сделал четыре набора сменных панелей.


Моддинг корпус с стандартными боковыми панелями бордового цвета.


Проект с установленными панелями более светлого цвета и текстурой.


Более темный вариант панелей с текстурой.


Вариант панелей с золотистым узором.

Сам моддинг корпус выполнен далеко не из одного вида дерева – в моддинг корпусе были применены: американская липа, береза, клен, черный (ну или афроамериканский, если вы большой фанат политкорректности) американский лесной орех. Так что здесь все серьезно и продуманно.

Просмотров: 3115 | Добавил: mozila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 John  
0
Son of a gun, this is so hepflul!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Статистика


Copyright by mozila © 2024
Хостинг от uCoz